Сотрудники Министерства внутренних дел установили местонахождение одного из основных подозреваемых в причастности к исчезновению главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева. Об этом "Українським новинам" сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. "Нам известно, на территории какой страны он находится", - заявил В. Фаринник, однако уточнить, о каком государстве идет речь, отказался, ссылаясь на интересы следствия.

Справка "SQ". 11 августа 2010 г. В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".

В марте 2011 г. милиция объявила в розыск двух подозреваемых в причастности к его исчезновению: в частности, разыскиваются 32-летний житель Первомайского Дмитрий Уваров и 34-летний харьковчанин, бывший милиционер Андрей Козар.

13 июля прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что в уголовном деле об убийстве В.Климентьева осталась одна версия: исчезновение журналиста связано с его профессиональной деятельностью.