Вопрос рейдерского захвата ТРЦ "Украина" в Харькове рассмотрят в парламентском комитете по обеспечению правоохранительной деятельности

Комитет Верховной Рады (ВР) по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности на заседании 16 июня рассмотрел обращение народного депутата Василия Грицака (фракция Партии регионов) по факту противоправного захвата группой лиц торгово-развлекательного комплекса "Украина" в Харькове. Как сообщил сайт комитета, он принял решение создать рабочую группу из числа народных депутатов - членов комитета в составе В.Грицака, Игоря Савченко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Виктора Шемчука (фракция блока "Наша Украина-Народная самооборона") для изучения этого вопроса и подготовить обращение от имени комитета в соответствующие органы государственной власти для проверки приведенных сведений.

Справка "SQ". Как сообщили СМИ, в январе 2010 г. при участии днепропетровского рейдера Константина Паршина был осуществлен рейдерский захват универмага "Украина" в Харькове. К.Паршин был задержан в Киеве 13 мая.