Четверо подозреваемых в участии в беспорядках на ул.Клочковской, 197 в Харькове задержаны, более 10 находятся в розыске. Об этом 20 февраля в ходе прямой телефонной линии в газете "Новый день" сообщил журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук. По его словам, все задержанные проходят по одному из дел, возбужденных Главным управлением МВД Украины в Харьковской области. Он также сообщил, что по факту событий на Клочковской всего возбуждено 3 уголовных дела: 2 из них находятся в следственном управлении ГУ МВД, а еще одно расследует прокуратура области.

"Мы не собираемся ждать, пока найдут остальных подозреваемых. Я не исключаю, что после проведения всех необходимых следственных действий дела относительно четверых задержанных будут переданы в суд", - подчеркнул В.Синчук. Справка "SQ". 16 декабря 2006 г. в Харькове, на ул.Клочковской, состоялся митинг против строительства на этом месте супермаркета "Таргет". В нем приняли участие представители Харьковской облорганизации Партии зеленых, а также харьковский городской голова Михаил Добкин, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, начальник управления коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, ряд депутатов местных советов. В ходе митинга прозвучали призывы к сносу ограды территории строительства, после чего приехал кран, с помощью которого забор был демонтирован. Между противниками строительства и охранниками стройки завязалась драка, в результате которой ряд ее участников получили травмы и были госпитализированы.

Следственное управление СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту массовых беспорядков, ГУ МВД Украины в Харьковской области - уголовное дело по факту хулиганства, прокуратура Харьковской области - по факту служебной халатности работников милиции, присутствовавших на митинге. Дело, возбужденное СБУ, в январе было закрыто облпрокуратурой.