В. Янукович уволил председателей Коломакской и Первомайской райгосадминистрацийПрезидент Украины Виктор Янукович своими распоряжениями от 19 ноября №117/2010 и №119/2010 уволил Владимира Мирошникова с должности председателя Коломакской райгосадминистрации, а Владимира Котовчихина - с должности председателя Первомайской райгосадминистрации Харьковской области. Распоряжения опубликованы на сайте президента Украины.

Как сообщил "SQ" В.Котовчихин, во время его работы председателем райгосадминистрации район демонстрировал хорошие хозяйственные показатели. "Я уволен всего-навсего  по одной причине - я не выиграл выборы. Я баллотировался в депутаты Харьковского облсовета как мажоритарий по 58-му избирательному округу от Первомайского района. Вот и пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию ", - отметил В.Котовчихин.

Справка "SQ". В.Мирошников и В.Котовчихин были назначены на должности 16 апреля 2010 г.

По данным облизбиркома, по округу №58 в Харьковский облсовет прошел Николай Бакшеев (ВО "Батьківщина").

В.Мирошников баллотировался в облсовет как мажоритарий по 45-му округу от Коломакского района. По данным облизбиркома, победу в этом округе одержал Анатолий Дмитриев (ВО "Батьківщина").