Директор КП "Харьковкоммуночиствод" Иван Коринько может стать руководителем еще одного коммунального предприятия – КП ПТП "Вода". Директор КП ПТП "Вода" Сергей Кадыгроб, возможно, будет скоро уволен. Об этом 19 мая заявил и.о.городского головы Геннадий Кернес на заседании исполкома Харьковского горсовета.

Как отметил Г.Кернес, КП ПТП "Вода" до сих пор не убрало разрытия, оставшиеся после ремонта сетей в разных районах Харькова. "Эти разрытия существуют не один год, о них просто забыли. Никто и не подумал их убрать и благоустроить там территорию", - заявил Г.Кернес.

"Кадыгроб, я делаю вам последнее предупреждение. Я дам вам поручение, и если вы не справитесь, это будет последнее вам поручение. Я думаю, И.Коринько может возглавить два коммунальных предприятия", - заявил Г.Кернес. Он поручил С.Кадыгробу минимизировать расходы предприятия, в течение 1,5 мес.  убрать все разрытия и провести ряд встреч с населением Харькова для более оперативного реагирования на проблемы харьковчан.

По словам С.Коринько, ситуация на предприятии очень тяжелая из-за недостатка финансирования. "У предприятия есть миллионы гривень долгов, есть также долги по зарплате", - заявил И.Коринько.

 

Справка "SQ". Г.  Кернес уже предупреждал директора КП "ПТП" Вода" С. Кадыгроба о том, что он может быть уволен. "Если вы не наведете порядок в своем ведомстве, то будете следующим после Евгения Гриневича (Е.Гриневич уволен с должности и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета - "SQ"). Сейчас вы должны жить на своей работе", - заявил Г.Кернес С.Кадыгробу 26 апреля на совещании по благоустройству Харькова.

"С.Кадыгроб давно обещал, что разрытия на ул. Пушкинской, оставшиеся после ремонта водопровода, будут ликвидированы, но этого до сих пор не произошло. Я обращаюсь к директору Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктору Китанину - или заставьте его работать, или попрощайтесь с ним ", - заявил тогда Г.Кернес.

По состоянию на 3 марта 2010 г. долг жителей Харькова за услуги централизованного водоснабжения составлял 77,1 млн.грн. По информации С.Кадыгроба, в результате претензионно-исковой и исполнительной работы в 2009 г. на расчетный счет КП "ПТП "Вода" поступило более 8,2 млн грн. "Кассами на колесах" собрано 3,89 млн.грн.

По состоянию на февраль 2010 г. задолженность по зарплате на КП "Вода" составляла 7,4 млн.грн.