Министр топлива и энергетики Юрий Бойко проведет 22 июня в Харькове совещание. Об этом 18 июня в ходе выездного заседания областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передает официальный сайт ХОГА. По словам М.Добкина, Ю.Бойко в Харькове будет обсуждать с областными властями уровень расчетов региона за газ, а также другие вопросы. Губернатор отметил, что на совещании с министром поднимет вопрос компенсации разницы в тарифах.

"Я не буду  соглашаться с теми претензиями, которые нам сегодня предъявляет ДК "Газ Украины", требуя компенсировать разницу в тарифах за население из местных бюджетов. У нас этих денег нет. Это прямая обязанность государства, мало того, бюджет Украины специально для этих целей выделил более 3 млрд. грн. Там есть и деньги, которые должны быть направлены в Харьковскую область", - заявил губернатор.

Справка "SQ". 18 июня во время рабочей поездки в Дергачевский район М.Добкин заявил, что районы-должники за потребленный газ останутся без тепла в отопительный сезон 2010 - 2011 гг.