Средства на ремонт Лозовской детско-юношеской спортшколы предусмотрены в бюджете Харьковской области на 2011 г. Об этом 18 февраля в ходе прямой телефонной линии в газете "Слобідський край" сообщил председатель постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества, гендиректор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин.

По его словам, как депутат облсовета он закреплен за Лозовой и уже побывал в этом городе, чтобы узнать о его проблемах. "После совещания с мэром города выяснилось, что первая острая проблема - это серьезное недофинансирование социального развития города. Лозовая была обделена вниманием, средства практически не выделялись на ее развитие и на развитие инфраструктуры", - отметил депутат облсовета.

Как сообщил В.Субботин, первым объектом, который включат в план развития города на 2011 г., будет детско-юношеская спортивная школа. "Обязательно будет отремонтирован фасад, приведены в порядок коммуникации. Кроме того, в Лозовой нужно организовать детский сад в отдаленной части города. Рассматриваются разные варианты – строительство нового здания и возможность приспособить уже существующее. Есть в городе проблема и с нехваткой автомобильных и железнодорожных путепроводов. На это нужны дополнительные средства. Мы будем шаг за шагом решать эти проблемы вместе с мэром", - отметил В.Субботин.

Справка "SQ". Лозов́ая - город в Харьковской области, является административным центром Лозовского р-на, в который сам город и городской совет не входят. Также является административным центром Лозовского горсовета. Население по переписи 2001 г. - 64 тыс. 627 человек. В районе расположен Лозовской кузнечно-механический завод.

В.Субботин был избран депутатом облсовета на местных выборах 31 октября 2010 г. от Партии регионов.