Облсовет внес изменения в облбюджет-2011[megag]Харьковский облсовет на сессии 16 июня утвердил изменения в областной бюджет на 2011 г. Как сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Овсянников, распределена госдотация в 6 млн.грн. на топливо для машин скорой помощи, из них районам области выделено 5,2 млн.грн.

По данным С.Овсянникова, также распределена субвенция из госбюджета на социально-экономическое развитие в размере 39,7 млн.грн. Распределили также субвенцию из госбюджета в 127 млн.грн. на ремонт, реконструкцию и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

Как сообщил С.Овсянников, за счет уменьшения резервного фонда облбюджета на 3,8 млн.грн. увеличиваются ассигнования Главному управлению внешнеэкономических связей (на 140 тыс.грн.) на проведение презентаций и выставок. Облгосадминистрации выделяется 500 тыс.грн. (на развитие информатизации - 300 тыс.грн., пополнение оборотных средств ПЭП "Госпром" - 200 тыс.грн.). Харьковскому району на реконструкцию моста в пос.Васищево выделено 1 млн.грн., Нововодолажскому району на капремонт скважины №5 в пос.Новая Водолага - 200 тыс.грн. Также выделены средства Главному управлению по делам семьи и молодежи ХОГА ( 2 млн.грн.) на путевки для льготного контингента детей. Выделяется субвенция в 900 тыс. грн. на зубопротезирование инвалидов в рамках программы "Здоровье Слобожанщины" за счет уменьшения бюджетных назначений Главному управлению здравоохранения ХОГА.

Проводится также распределение средств, запланированных в облбюджете в сумме 620 тыс.грн. для кредитования индивидуальных сельских застройщиков. 420 тыс. грн. средств будет направлено на кредиты, а остальное - на обслуживание кредитов.

Справка "SQ". Из субвенции на социально-экономическое развитие (в 39,7 млн.грн.) 3,1 млн.грн. будет направлено на реконструкцию Красноградской школы №1 им. Копыленко, 12,5 млн.грн. – на строительство терапевтического комплекса в с. Липцы Харьковского района, 10 млн.грн. – на проведение памятникоохранных работ в Харьковской областной филармонии. Выделены также средства на капитальный ремонт районных Домов культуры в Лозовой, Боровой и Шевченково, строительство Ватутинской сельской амбулатории Нововодолажского района, строительство котельной в Печенежской ЦРБ, капитальный ремонт операционного блока Купянской городской центральной больницы, а также ремонт Сахновщинской районной библиотеки, реконструкцию кровли в Первомайском Дворце культуры "Химик" и Чугуевском районном Доме культуры.