Налоговики Харьковской области подписали договор с Ассоциацией налогоплательщиков УкраиныПредседатель Государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области Станислав Денисюк и председатель совета территориального отделения Всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" в Харьковской области Марина Вишневская подписали договор налоговых отношений и план общих действий на 2011 г. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ГНА в Харьковской области.

Как сообщил на церемонии подписания документов С.Денисюк, государственная налоговая служба заинтересована в налаживании партнерских отношений с общественными организациями, особенно с Ассоциацией налогоплательщиков. "Ведь такие взаимоотношения будут оказывать содействие наиболее эффективному внедрению идеологии открытости и согласия между органами власти и представителями бизнеса", - заявил С.Денисюк.

По его словам, перед налогоплательщиками и налоговой службой стоит общая цель - стимулирование и укрепление экономики региона и Украины. "Уверен, что план общих действий и договор налоговых отношений, которые были подписаны, позволят скоординировать действия налоговой службы и представителей бизнеса в достижении этой важной цели", - отметил С.Денисюк.

По словам М.Вишневской, она в 1990-2000 гг. была главой государственной налоговой службы региона и считает, что есть необходимость в разработке единой концепции сотрудничества органов налоговой службы и объединения налогоплательщиков, особенно в условиях реформирования налоговой системы.

Справка "SQ". Положения договора и плана общих действий предусматривают обеспечение участия общественности в проведении реформирования налоговой системы, организацию подотчетности органов налоговой службы обществу,стимулирование налогоплательщиков к добровольной и своевременной уплате налогов, воспитание налоговой культуры подрастающего поколения. Для внедрения этих направлений планируется проведение заседаний круглых столов, встреч, семинаров и обсуждений насущных проблем.