Харьков готов 15 октября начать отопительный сезон. Об этом 10 октября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на директора КП "Харьковские тепловые сети" Сергея Андреева, выступившего на аппаратном совещании в горисполкоме.

По словам С.Андреева, сегодня на 100% готовы к отопительному сезону котельные, теплораспределительные и насосные станции, на 98% - тепловые сети. При этом магистральные тепловые сети заполнены водой на 96%, внутриквартальные - на 80%. Полностью заполнены системы центрального отопления коммунальных медицинских учреждений. До 12 октября планируется завершить заполнение теплосистем в школах и детсадах (по состоянию на 10 октября заполнено 98,4%).

Практически готов к отопительному сезону жилой фонд города. По словам начальника управления жилищного хозяйства горсовета Александра Лементы, готовность внутридомовых систем центрального отопления домов коммунальной собственности составляет 99,5%, ЖСК и ведомственного фонда - 92%. В этом году на подготовку жилого фонда к зиме был выделен 21 млн.грн. (4 млн.грн. - из городского, 5,6 млн.грн. - из государственного, 3,58 млн.грн. - из районных бюджетов и 7,69 млн.грн. - собственные средства жилищных предприятий).