Харьковский городской голова Михаил Добкин намерен обратиться к новому начальнику Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области Александру Полковниченко с просьбой осуществить проверку режимно-секретной части Харьковского горсовета. Об этом 10 сентября в перерыве сессии горсовета заявил журналистам М.Добкин.    

По его словам,  если СБУ найдет недостатки в работе режимно-секретной части, то горсовет их устранит, если недостатки найдены не будут, то он потребует вернуть сотрудникам доступ к гостайне, чтобы они могли выполнять свои обязанности в полном объеме.  

М.Добкин заявил, что "приложил немало усилий чтобы Андрей Мухатаев (бывший начальник Управления СБУ в Харьковской области - "SQ") в Харькове не работал". "Я очень рад, что руководство СБУ приняло решение изменить руководство, потому что кроме вреда А.Мухатаев для Харькова ничего не приносил".    

Справка "SQ". 2 сентября начальником Управления СБУ в Харьковской области назначен А.Полковниченко. Указом №798/2008 с должности начальника Управления СБУ в Харьковской области уволен А.Мухатаев.