Уголовное дело в отношении сотрудника Госкомзема в Харьковской области, которого обвиняли во взяточничестве, закрыли. Об этом 8 ноября в ходе прямой телефонной линии в газете "Слобідський край" сообщил первый заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Харьковской области Юрий Перекупский.

По его словам, сотрудницу Дергачевского районного управления Госкомзема обвиняли в получении взятки в размере 300 долл. "Однако в ходе следственно-оперативных мероприятий было доказано, что девушку подставили, уголовное дело было подстроено. Поэтому дело закрыли", - отметил он.

Ю.Перекупский также подчеркнул, что в 2011 г. ни один из сотрудников облуправленния Госкомзема не был обвинен в получении взятки.

Справка "SQ". 9 июня 2011 г. прокуратурой Киевского района Харькова в отношении работника Госкомзема в Харьковской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, по факту получения взятки в размере 300 долл. за содействие в получении выписки из Поземельной книги для приобретения земельного участка в кратчайшие сроки.