боинг, торез, сбитый боинг, причины катастрофы"Самолет "Малайзийских авиалиний" "Боинг 777, вероятно, рассыпался в воздухе после того, как в его переднюю часть попало большое количество малых "высокоэнергетических" объектов", - сказано в предварительном отчете, обнародованном сегодня, 9 сентября, нидерландской комиссией по безопасности полетов Dutch Safety Board, передало информагентство УНИАН. "Повреждения, которые зафиксированы в передней части самолета, свидетельствуют, что воздушное судно было пробито большим количеством высокоэнергетических объектов с его внешней стороны", - отмечено в документе.

"Похоже на то, что это повреждение привело к потере структурной целостности самолета, что привело к его распаду в воздухе", - отметили авторы документа. Они также отметили, что на "черных ящиках" самолета не зафиксировано никаких свидетельств о каких-то технических проблемах машины или сигналов, что что-то происходило не так до момента катастрофы.

В своем предварительном отчете комиссия представляет первые результаты расследования, которое все еще продолжается. "Необходимы будут дополнительные исследования, чтобы определить более точно, что стало причиной катастрофы, и как самолет развалился. Комиссия считает, что дополнительные доказательства будут доступными в скором будущем", - говорится в отчете. Комиссия обещает опубликовать отчет в течение одного года с момента крушения самолета.

Напомним, пассажирский "Боинг 777" "Малайзийских авиалиний", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в районе Тореза Донецкой области над территорией, контролируемой пророссийскими боевиками