У начальника харьковской областной милиции останется четыре заместителяЧетыре заместителя останется у начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Михаила Мартынова (сейчас их девять). Об этом 8 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил заместитель начальника облуправления - начальник управления кадрового обеспечения Андрей Стародубцев, комментируя запланированную реорганизацию областного управления милиции.

По его словам, первым заместителем начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области будет назначен полковник милиции Александр Островерх (сейчас является заместителем начальника облуправления), заместителем начальника по криминальной милиции останется полковник Владимир Ковригин, заместителем – начальником управления общественной безопасности останется полковник Николай Голуб. До проведения чемпионата Евро-2012 останется на своей должности заместитель начальника по вопросам проведения Евро-2012 полковник Игорь Сенчук. Остальные заместители останутся на должностях начальников своих подразделений.

По словам А.Стародубцева, всего Министерство внутренних дел планирует сократить 567 сотрудников харьковской милиции. Из них сократят 334 сотрудника аппарата облуправления. По словам А.Стародубцева, речь идет, прежде всего, о сотрудниках отраслевых служб и управлений – уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, по борьбе с оборотом наркотиков, управления кадров и так далее. "Всех нас будут сокращать на 30%, каждый третий сотрудник областного аппарата будет попадать под сокращение", - отметил А.Стародубцев. По его словам, милиционеров, работающих в райотделах, сокращение не коснется.

"Естественно, мы будем стараться сокращенных сотрудников не отправлять на "гражданку", они не уйдут в никуда, мы их будем назначать в районные подразделения милиции", - отметил А.Стародубцев и добавил, что харьковская милиция безболезненно переживет такое сокращение, так как в регионе в органах МВД почти тысяча вакантных мест.

По словам замначальнкиа облуправления милиции, реорганизация кадрового аппарата облуправления начнется в ближайшее время, как только поступит приказ из министерства, и будет завершена до зимы.