Новое руководства завода им.Малышева должно улучшить условия труда на предприятии - начальник службы примирения А.Дорожко[megag]"Мы ждем решительных действий от нового руководства ГП "Завода им.Малышева" (Харьков) для улучшения условий труда на предприятии", - сообщил 8 апреля журналистам начальник Харьковского отделения Национальной службы посредничества и примирения Александр Дорожко. По его словам, пути решения проблем, которые появились на заводе в прошлые годы, планируется обсудить на предстоящем совещании.

Как сообщил А.Дорожко, на заводе им.Малышева были официально зарегистрированы еще в 2009 г. споры трудовых коллективов некоторых цехов с администрацией, посредником в которых выступает служба примирения. "Часть требований работников выполнена, а часть не выполнена, что может послужить поводом для обострения отношений работников и администрации", - отметил руководитель службы.

По его словам, в регионе также зафиксированы трудовые споры на ГП "Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко", ГП "Харьковский электромеханический завод" и на ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод". "Есть еще и другие предприятия, на которых есть задолженность по зарплате, а это признак того, что могут быть конфликты. Вот мы и будем вместе с разными структурами и организациями работать над тем, чтобы конфликты не возникали. Сегодня был подписан договор между службой  примирения и службой занятости, раньше был подписан договор с объединением работодателей Харьковской области, на следующей неделе будет подписан договор с объединением профсоюзов Харьковской области", - отметил А.Дорожко.

Справка "SQ". А. Дорожко был назначен начальником Харьковского отделения Национальной службы посредничества и примирения в марте 2011 г. До этого начальником службы работала Ольга Зуева, которая уволилась с занимаемой должности 1 ноября 2010 г. в связи с выходом на пенсию по возрасту.