Прокуратура намерена проверить предприятия Харьковской области, у которых есть долги по зарплате - прокурор области

Прокуратура намерена проверить предприятия Харьковской обл., у которых есть долги по зарплатам. Прокурор области Василий Синчук поставил эту задачу перед своим заместителем. Об этом он сообщил журналистам 6 февраля.

По словам В.Синчука, долги предприятий Харьковской области по зарплате по состоянию на 6 февраля составляют 120 млн. грн. Три четверти предприятий-должников - экономически активные предприятия.

Как сообщил журналистам В.Синчук, в планах прокуратуры также усилить борьбу с коррупцией."Мы радикально изменим отношение к мерам наказания за коррупционные действия. Никаких условных и минимальных сроков. Я дал соответствующие указания работникам прокуратуры", - заявил В.Синчук. По его словам, в декабре 2008 г. специальная коллегия оценила действия по борьбе с коррупцией в Харьковской обл. как более успешные по сравнению с рядом других областей Украины.
 

Справка "SQ". В 2008 г. прокуратура Харьковской обл. расследовала и передала в суд 48 уголовных дел по признакам коррупционных действий в отношении 55 чел.