В Чугуевском, Волчанском и Змиевском районах новые прокурорыПрокурором Чугуевского района Харьковской области назначен Станислав Пиев. Как сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, Александр Бондаренко, который ранее занимал эту должность, назначен заместителем прокурора Харькова.

Также в облпрокуратуре сообщили, что прокурор Змиевского района Олег Бурцев назначен прокурором Волчанского района, а на его место переведен прокурор Волчанского района Игорь Голуб.

Cправка "SQ". О.Бурцев был назначен прокурором Змиевского района 15 декабря 2010 г., ранее он работал начальником следственного отдела прокуратуры Харьковской обл. 25 марта 2011 г. председатель Змиевской райгосадминистрации Евгений Мураев заявил, что за последние три месяца к нему поступило около 10 жалоб от представителей малого и среднего бизнеса на действия районной прокуратуры. По его словам, предприниматели жалуются на незаконные поборы со стороны работников прокуратуры. Кроме того, в отношении тех, кто обратился с жалобами, районная прокуратура завела уголовные дела. 20 апреля следственное управление Харьковской областной прокуратуры закончило проверку по фактам вымогательства денег у предпринимателей работниками Змиевской районной прокуратуры и отказала в возбуждении уголовного дела.

С.Пиев ранее был заместителем прокурора Дзержинского района Харькова.