Центральный аппарат Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) проводит плановую проверку Харьковской областной ГНА. Об этом 3 июня сообщили "SQ" в ГНА в Харьковской области. Такая проверка проводится только раз в три года. Ожидается, что проверка будет завершена не ранее 20 июня. "Это обычная проверка. Подобные проверки регулярно проводятся во всех областях страны, и ничего необычного в этом нет", - отметили в ГНА.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе ГНАУ, сейчас нет определенной информации о том, кто возглавляет группу проверяющих и когда можно ожидать результатов проверки. Когда информация будет, она обязательно станет доступна представителям СМИ.

Справка "SQ". 4 млрд. 254 млн.грн. налогов собрано в Харьковской области в общий фонд госбюджета за январь-май 2010 г., что на 1 млрд. 467 млн.грн. больше, чем за аналогичный период 2009 г. За май 2010 г. в госбюджет было собрано 1 млрд. 53 млн.грн., что больше на 407,4 млн.грн. По объему сбора налогов Харьковская область вышла на второе место среди регионов Украины после Киева.