"Никаких досрочных выборов ни парламента, ни президента в Украине не будет", - заявил 2 марта в Харькове  журналистам председатель Верховной Рады (ВР) Александр Мороз.

По его словам, парламент проработает полную каденцию, а Кабинет министров Украины (КМУ) будет работать совместно с президентом. Председатель ВР подчеркнул, что Украине необходим закон о президенте Украины, поскольку права и обязанности президента, выписанные в Конституции, требуют дальнейшего урегулирования и лучше всего, чтобы этот законопроект внес на рассмотрение парламента Виктор Ющенко.  А.Мороз подчеркнул, что идея выборов президента Украины в парламенте сейчас не имеет поддержки, а возникла эта идея для того,  чтобы "нейтрализовать не совсем здоровые настроения у некоторых структур власти относительно ВР и КМУ". По словам А.Мороза, сейчас идет процесс приведения в соответствие с Конституцией правоотношений в высших эшелонах власти в Украине.

По поводу голосования в ВР по кандидатурам министра иностранных дел и председателя Службы безопасности Украины А.Мороз заявил, что президент Украины сначала должен провести консультации в парламенте.