"В ситуацию с госзакупками в Харьковской области вмешается вице-премьер-министр Владимир Рыбак. Об этом 1 августа сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на председателя ХОГА Арсена Авакова.

По его словам, до заседания правительства (1 августа), в котором приняли участие все председатели облгосадминистраций, у него состоялась беседа с В.Рыбаком, в ходе которой они обсудили кризисную ситуацию, возникшую из-за остановки тендерных процедур региона.

А.Аваков обратил внимание вице-премьера на то, что в результате сложившейся ситуации подготовка г.Первомайский к отопительному сезону (в частности, строительство котельных) может быть сорвана. Вице-премьер пообещал помочь с решением проблемы.

Губернатор также сообщил, что состоялась встреча первого заместителя председателя ХОГА Владимира Бабаева с руководством Тендерной палаты Украины. "После проведенных встреч есть уверенность в том, что "бредовое решение" о приостановке тендерных процедур по Харьковской области будет отменено", - сообщил А.Аваков. Справка "SQ". 31 июля Европейское консалтинговое агентство Тендерной палаты Украины приостановило все процедуры проведения тендеров по Харьковской области. Это связано с тем, что Тендерная палата проводит аудит закупок в Харьковской области.