Сборная Украины по футболу 15 ноября во Львове сыграла очередной матч в рамках подготовки к Евро-2012. Она победила сборную Австрии со счетом 2:1. Как сообщил официальный сайт Федерации футбола Украины, голы забили Милевский (18-я мин.), Кучер (71, автогол) и Девич (90+2).

Для нападающего харьковского "Металлиста" Марко Девича этот гол стал вторым, который он забил, играя в футболке сборной Украины.

После игры главный тренер сборной Украины Олег Блохин отметил, что игра получилась очень тяжелой. "По одной простой причине - сборная Австрии в минувшую пятницу не играла, а потому сегодня была более свежей. Мы же оставили много физических и эмоциональных сил в поединке со сборной Германии. Надо отдать должное сопернику: это первая игра сборной Австрии с новым тренером, но, тем не менее, он все-таки решился выставить сегодня атакующий состав. Последние пять минут оказались для меня, как повесть "Как закалялась сталь". Оставшись вдесятером, команда проявила такой дух! Я благодарен ребятам, что мы вырвали победу в этом матче", - подчеркнул он.

Справка "SQ". Составы команд:

Украина: Дикань, Ракицкий, Селин, Милевский (Шевченко, 56), Коноплянка (Назаренко, 85), Ротань (Гармаш, 46), Ярмоленко (Гусев, 64), Алиев (Девич, 74), Кучер, Тимощук, Федецкий (Бутко, 46).

Австрия: Альмер, Янко, Предль, Баумгартлингер, Гарник (Кавлак 60), Алаба, Арнаутович, Иваншиц, Фухс, Погатетц, Шимель.

Предупреждения: Федецкий (32), Кучер (54), Ракицкий (67) - Янко (54), Арнаутович (80).

Удаление: Кучер (80, повторное предупреждение).