Харьковские боксеры Илья Половинка и Леонид Синани стали серебряными призерами чемпионата Европы среди юниоров, который 27 июня завершился во Львове. Об этом "SQ" сообщили в управлении физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации.

И.Половинка, который выступает в весовой категории до 57 кг, в финальном бою проиграл по очкам россиянину Хусейну Байсангурову - 4:4+(8:9).

Л.Синани (весовая категория до 70 кг) в финале встречался с азербайджанцем Раваном Алиевым, которому проиграл со счетом 0:5.

В общекомандном зачете по итогам финальных поединков сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед сборную России. В копилке украинцев 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовая медали.

Справка "SQ". В чемпионате Европы по боксу среди юниоров принимали участие 217 боксеров из 30 стран мира. Поединки проходили в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, +80 кг.

Сборную Украины представляли Александр Меленюк (в весовой категории 46 кг), Владислав Ветошкин (48 кг), Анатолий Чахин (50 кг), Олег Довгун (52 кг), Иван Романов (54 кг), И.Половинка (57 кг), Сергей Алимов (60 кг), Артур Соловьев (63 кг), Игорь Иванченко (66 кг), Л.Синани (70 кг), Беюкиши Мамедов (75 кг), Дильмурад Сатибалдиев (80 кг), Богдан Блажко (+80 кг).