Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" 26 и 27 ноября в 5-м туре чемпионата Украины по хоккею среди юношей в двух матчах на выезде проиграл ХК "Сокол" (Киев).

26 ноября харьковчане провели первый матч с "Соколом", в котором проиграли по буллитам 7:8. Во втором матче, 27 ноября, "динамовцы" проиграли киевлянам со счетом 1:4.

Тренер харьковчан Алексей Галкин после матча отметил: "Боевая игра получилась. Много интересных моментов было. В первом матче за минуту до конца поединка мы сравняли счет 6:6. Первый буллит забили наши ребята, но потом пропустили два буллита. Во втором матче у нас было больше контратак и возможностей забить. У соперников же за всю игру было всего несколько моментов, и практически все их они реализовали. Жаль, поскольку преимущество во владении шайбой было однозначно у нас. Будем стремиться к стабильности и рассудительности во время игры. Теперь нам надо выигрывать у "Белого Барса" и у "Льдинки".

Сейчас "Динамо" (Харьков) занимает пятое место в турнирной таблице. Матчи следующего тура харьковчане проведут на выезде 3-4 декабря против "Белого Барса" (Бровары, Киевская обл.).

Справка "SQ". Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" образован в 2011 г. С 2003 г. хоккеисты этой команды выступали под названием "СДЮШОР Харьков". Главный тренер команды - Алексей Галкин, второй тренер - Денис Лазий. Сейчас в чемпионате Украины по хоккею с шайбой среди юношей 1995-1996 годов рождения участвует 7 команд.