металлист, днепрХарьковский "Металлист" вчера, 27 сентября, в матче украинской футбольной Премьер-лиги дома уступил днепропетровскому "Днепру" со счетом 1:2. У харьковчан на 53-й мин. отметился Приемов, за гостей дважды забил Матеус (на 38-й и 70-й мин.).

"Проиграли сегодня сильной команде. Какую-то логику в футболе искать тяжело. В прошлом матче нашего соперника, имея преимущество и стопроцентные моменты, "Днепр" не забил ничего. Сегодня же, не имея практически никаких моментов, они забили нам два мяча. Это футбол. Ко всем нашим бедам добавляются вот такие забитые мячи. Не могу сказать, что они незаслуженно победили, но такие мячи выбивают из колеи. Наши футболисты боролись - их нельзя упрекнуть в том, что не было желания и самоотдачи. А иногда - как Леша Довгий - играли на грани самопожертования. Это дорогого стоит. Я прошу не судить строго наших ребят, потому что если начну рассказывать о проблемах, которых много, мы здесь ночевать будем. Правда, я не знаю, у кого их нет в нашей стране. Но, тем не менее, по моей информации, мы уверенно занимаем лидирующую позицию, по крайней мере, в украинском футболе", - отметил после матча главный тренер "Металлиста" Александр Севидов.

Составы команд.

  • "Металлист": Погорелый, Нойок, Курилов, Рыжук, Путивцев, Ковальчук (Назаренко 79), Рудыка, Довгий, Чурко (Бобко 72), Лепа, Приемов.
  • "Днепр": Бойко, Эдмар, Селезнев, Леонардо, Томечак, Дуглас, Федорчук (Данило 58), Ротань, П. Гуйе, Андерсон (Бруно 65), Матеус (Джон 87).