Дисциплинарный комитет Премьер-лиги оштрафовал ФК "Металлист" (Харьков) на 8,5 тыс.грн. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Премьер-лиги.

Так, "Металлист" оштрафован на 4 тыс. грн. за нецензурные скандирования болельщиков 30 октября во время матча 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между "Металлистом" и киевской "Оболонью". Также дисциплинарный комитет вынес предупреждение "Металлисту" за игнорирование церемонии приветствия и рукопожатия перед матчем "Металлист" - "Оболонь".

Кроме того, харьковский клуб оштрафован на 2,5 тыс.грн. за нецензурные высказывания болельщиков в адрес команды "Оболонь" и использование пиротехнических средств 29 октября во время матча молодежных команд, а также за ненадлежащий осмотр болельщиков.

Также харьковчан оштрафовали на 2 тыс.грн. за то, что 7 ноября в матче 16-го тура между командами "Металлист" и "Таврия" один из харьковских болельщиков бросил пластиковую бутылку в игровую зону.

Справка "SQ". Харьковский "Металлист" 7 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу дома проиграл симферопольской "Таврии" со счетом 2:3. Голы у симферопольцев забили Антон Шиндер (2-я мин.), Андрей Корнев (9-я), Андрей Донец (31-я). У харьковчан отличились Тайсон (45+1) и Денис Олейник (45+3).

30 октября "Металлист" в матче 15-го тура дома выиграл у киевской "Оболони" со счетом 2:1. Голы у харьковчан забили Д.Олейник (57-я мин.) и Эдмар (81-я). У гостей отличился Мирошниченко (89-я).