ФК "Металлист" хочет взять в аренду на несколько лет стадион "Динамо"ФК "Металлист" (Харьков) планирует арендовать харьковский стадион "Динамо" (ул. Динамовская, 3), заключив договор аренды с ФСО "Динамо" сроком на 3-5 лет. Об этом 17 мая в ходе пресс-тура по объектам Евро-2012 сообщил президент ФК "Металлист" Александр Ярославский. По его словам, в случае подписания договора на стадионе "Динамо" будет играть дубль "Металлиста".

Как отметил А.Ярославский, не подписав еще никаких соглашений, "Металлисту" пришлось проводить реконструкцию стадиона "Динамо". "Все из-за того, что "Металлисту" надо было провести два матча чемпионата Украины на стадионе "Динамо" в связи с реконструкцией газона на "Металлисте". Поэтому мы взялись за всю базу "Динамо". Заменили газон, отреставрировали три трибуны (осталась только северная трибуна). Также отремонтировали подтрибунные помещения. Все было разбито, уничтожено. Стадион доживал свои последние дни. На реконструкцию "Динамо" ушли миллионы гривен", - подчеркнул президент "Металлиста". По его словам, после окончания реконструкции стадион "Динамо" будет вмещать 10 тыс. зрителей.

Как отметил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, стадион "Динамо" сможет стать одной из транзитных баз во время Евро-2012. "Сегодня стадион "Динамо" переживает свою вторую молодость", - добавил он.