металлист, арест имущества, суд киева, курченко, ветэкФК "Металлист" прокомментировал появившуюся вчера, 14 августа, информацию об аресте акций ПАО "ФК "Металлист", стадиона клуба и футбольной базы в пос.Высокий Харьковской области. Официальное заявление размещено на сайте клуба. Публикуем его полностью.

ФК "Металлист" с недоумением узнал о предъявлении к нему иска ООО "Интертрансгруп" с требованием погашения задолженности ПАО "Брокбизнесбанк" перед ним и об аресте хозяйственным судом г. Киева акций и недвижимого имущества ФК "Металлист" в порядке обеспечения данного иска.

Предъявление требований к ФК "Металлист" по данному делу является незаконным и необоснованным, а арест акций и недвижимого имущества клуба не имеет под собой правовых оснований. ФК "Металлист" предпринял необходимые действия по оспариванию иска и ожидает, что наложенный арест будет отменен, а в иске заявителю будет отказано.

Напомним, Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО "Восточно-европейская энергетическая компания", принадлежащего Сергею Курченко, а также наложил арест на акции ПАО "ФК "Металлист", стадион клуба и футбольную базу в пос.Высокий Харьковской области.