голландия - бразилия, нидерланды - бразилия, чемпионат мира, матч за третье место

Сборная Нидерландов заняла третье место на чемпионате мира по футболу 2014 года, который проходит в Бразилии. Вчера в поединке за бронзу голландцы выиграли у хозяев турнира, команды Бразилии, со счетом 3:0.

Судьба игры решилась в первые 15 минут. Голландцы начали игру в быстром темпе и уже на 3-й минуте проход Роббена завершился нарушением правил со стороны бразильцев. Судья назначил пенальти, который реализовал ван Перси.

После этого "оранжевые" взяли небольшую паузу, но уже на 15-й минуте провели еще одну атаку, которую точным ударом завершил Блинд - 2:0.

Стоит отметить, что в обоих голевых эпизодах судья совершил ошибки. Пенальти не было, так как нарушение было совершено перед штрафной площадкой, а в случае со вторым голом боковой арбитр не зафиксировал вне игры у игрока сборной Голландии.

Во втором тайме голландцы в основном сдерживали атаки соперников, а в концовке вновь перехватили инициативу. Уже в добавленное арбитром время (90+1 минута) Вейналдум забил третий гол, довершив разгром хозяев ЧМ.

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал после победы заявил, что доволен результатом своей команды. "Это лучшая команда, с которой я когда-либо работал. В каждом матче мы забивали более двух голов и пропустили всего четыре мяча. Бразильцы были очень дружелюбны к нам на протяжении всего турнира. Я очень рад, что все игроки смогли принять участие в чемпионате мира", - отметил тренер.

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари после поражения заявил, что решение о его будущем в национальной команде примет руководство Конфедерации футбола Бразилии. Специалист воздержался от более подробных комментариев. "Решение о моем будущем в сборной примет президент Конфедерации футбола Бразилии. Мы представим ему отчет о проделанной работе, он его проанализирует и решит, что нужно делать", - заявил Сколари.

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рамирес (Халк, 73), Луиз Густаву (Фернандинью, 46), Паулинью (Эрнанес, 57), Оскар, Виллиан, Жо.

Голландия: Силлессен (Форм, 90+3), Кайт, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди, Блинд (Янмат, 70), Класи (Фелтман, 90), Вайналдум, Де Гузман, Роббен, Ван Перси.

Предупреждения: Тиагу Силва, 2. Роббен, 9. Де Гузман, 36. Фернандинью, 54. Оскар, 68.