Четыре харьковчанки стали победительницами Кубка Украины по боксу среди женщинКубок Украины по боксу 2010 г. среди женщин состоялся 9-12 ноября в харьковском спорткомплексе "ХТЗ". 12 ноября прошли финальные поединки, по результатам которых определились победительницы турнира. Обладательницами золотых медалей стали: в весовой категории до 48 кг - Татьяна Дахина (Киев), в категории до 51 кг - Оксана Зарудняк (Житомирская обл.), до 54 кг - Анна Рогович (Ивано-Франковская обл.), до 57 кг - Александра Федис (Волынская обл.), до 60 кг - Юлия Цыплакова (Харьковская обл.), до 64 кг - Карина Янчук (Харьковская обл.), до 69 кг - Мария Бадулина (Киев), до 75 кг - Лилия Дурнева (Харьковская обл.), свыше 81 кг - Ольга Хаусси (Харьковская обл.).

Харьковская спортсменка Мария Собчук (до 54 кг) в своем финальном бое со счетом 5:6 уступила А.Рогович и завоевала серебряную медаль. Харьковчанки Алена Овчарова (до 48 кг), Алена Яцина, Александра Малеванец (обе - до 69 кг) и Виктория Михайлюк (до 75 кг) получили бронзовые награды турнира.

Как сообщила "SQ" главный секретарь соревнований Наталья Алюшина, обладателем Кубка в общекомандном зачете стала сборная Харьковской области (438 очков), на втором месте - команда Ивано-Франковской области (280), на третьем - представительницы Киева (238).

Справка "SQ". Финальный поединок в весовой категории до 81 кг, состоявшийся 10 ноября, завершился победой по очкам Инны Шевченко (Днепропетровская обл.) над Динарой Жиргуновой (Харьковская обл.).