ФК "Харьков" 9 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле сыграл вничью с одесским "Черноморцем" со счетом 1:1. У харьковчан гол забил Владимир Самборский (55-я мин). В составе гостей с пенальти отличился Владимир Корытько (27-я мин). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "На таких полях играть нельзя. Наши ребята доминировали, потому что лучше приспособились к погодным условиям. В "Черноморце" много латиноамериканских футболистов, которым сложно вдвойне, некоторые из них наверняка впервые играли на таком поле и в мороз. У нас было преимущество, мы лучше контролировали мяч, но опасных моментов практически не было".

Главный тренер "Черноморца" Виталий Шевченко подчеркнул: "По большому счету комментировать нечего. Футбол – игра для зрителей, и поле для него надо готовить. Сегодняшнее зрелище больше напоминало хоккей. Игра шла на результат, но ФК "Харьков" лучше приспособился, нам было тяжелее. Но на таком поле нельзя играть в футбол. ФК "Харьков" выглядел получше, и ничейный результат для нас нормальный".

Набрав в 16 матчах 17 очков, "Харьков" занимает 11-е место в турнирной таблице.