металлист, шахтерФК "Металлист" в Харькове в матче украинской футбольной Премьер-лиги проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:5. Голы забили Ракицкий (35-я мин.), Тейшейра (39-я и 62-я), Кучер (53-я) и Гладкий (80-я).

На 62-й минуте был удален игрок "Металлиста" Рыжук.

После матча главный тренер "Металлиста" Александр Севидов отметил: "На мой взгляд, игра разделилась на два периода: 30 и 60 минут. До забитого мяча слаженно играли, проводили контратаки, потом пропустили, и это выбило из колеи. Найти силы выровнять игру мы не смогли. Вдесятером играть против такой команды мы пока не можем. Я не делаю трагедии из того, как мы выглядели на поле сегодня, я смотрю в будущее, где проблемы лишь наслаиваются, и психологический настрой команды находятся не в лучшем состоянии".

С 7 очками после 7 матчей "Металлист" занимает 9 место в чемпионате.

• Составы команд. "Металлист": Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Приемов (Зубейко 65), Рудыка, Лепа, Беседин (Кулиш 37);
  • "Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко 62), Фред, Алекс Тейшейра (к), Тайсон, Марлос (Бернард 62), Гладкий.