ФК "Металлист" (Харьков) подписал пятилетний контракт с 23-летним бразильским полузащитником Марлосом. Как сообщил сайт клуба, футболист будет выступать под 25-м номером.

Как отметил Марлос, он рад подписать контракт с "Металлистом" и будет прикладывать все усилия, чтобы клуб только побеждал. По словам спортсмена, у него было много предложений от бразильских клубов и из других стран, но он предпочел приехать в Харьков и уверен, что не ошибся со своим выбором. "Мне было хорошо в Бразилии, было довольно тяжело уезжать, но это новый шаг в моей карьере, и я счастлив. Я играл против Тайсона и Клейтона (игроки "Металлиста" - "SQ") в Бразилии, думаю, они помогут мне адаптироваться здесь. Я привык играть на правой бровке, но готов выступать на любой позиции, чтобы приносить успех команде", - подчеркнул футболист.

Справка "SQ". Марлос Ромеро Бонфим - атакующий полузащитник, ранее выступал в "Сан-Паулу"; рост - 1,74 м; всего за карьеру провел 130 матчей. На счету бразильца - 12 забитых мячей и 22 голевые передачи.