кадет, чемпионат мираХарьковчанин Игорь Корчуков стал победителем и серебряным призером чемпионата мира по грэпплингу среди кадетов, который прошел 21-23 августа в Москве. Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, на главном турнире сезона харьковчанин завоевал золотую медаль в разделе "ги грэпплинг" (борьба в кимоно). Это была единственная золотая медаль турнира для сборной Украины. В разделе "без кимоно" Игорь Корчуков завоевал серебряную медаль.

Отметим, что 16-летний Игорь Корчуков - восьмикратный чемпион Европы, 28-кратный чемпион Украины по различным видам единоборства (панкратион, боевое самбо, джиу-джитсу, ориентал ММА, рукопашный бой "Спас", кэмпо, грэпплинг, фри-файт), является единственным представителем Харькова в составе национальной сборной Украины по панкратиону, входит в состав сборной Украины по боевому самбо.