Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров состоялся 6-8 июня в Донецке, на арене спортивного комплекса "Олимпийский". Об этом сообщается на сайте Федерации легкой атлетики Украины.

Харьковские легкоатлеты завоевали четыре золотые награды. Руслан Перестюк первенствовал на дистанции 100 м с результатом 10,79 сек. Екатерина Слюсаренко стала быстрейшей на дистанции 400 м - 54,84 сек. Набрав 6947 очков, Владимир Деревянко стал сильнейшим в состязаниях десятиборцев. Анна Ермакова победила в прыжках в длину - 6 м 30 см. Юные харьковские легкоатлеты выиграли также 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. На первом - сборная Днепропетровской области, на втором - Донецкой.

Справка "SQ". В чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров участвовали спортсмены 1991 г.р. и младше.