металлист - волынь, болельщики, сорвали матч, матч прерванВчера, 7 декабря, харьковский "Металлист" в матче Премьер-лиги на выезде обыграл "Волынь" (Луцк) со счетом 2:1. У харьковчан отличились Эдмар (60-я минута) и Жажа (71-я), у соперников - Александр Кобахидзе, который открыл счет на 33-й минуте.

Матч также запомнился двумя другими моментами. В середине первого тайма наставник "Волыни" Виталий Кварцяный не согласился с решением главного арбитра встречи Дмитрия Кутакова, который показал желтую карточку игроку луцкой команды Руслану Бабенко. Тренер резко отреагировал на это, после чего судья попросил его покинуть пределы тренерской зоны. Был удален и помощник тренера.

Кроме того, на последних минутах матча большое количество болельщиков "Волыни" выбежали на поле во время атаки "Металлиста". Матч был вначале приостановлен, а затем арбитр принял решение завершить его досрочно – на 88-й минуте.

Имея в активе 22 очка после 13-ти игр, "Металлист" уходит на зимние каникулы, занимая 4-е место в турнирной таблице. Следующий тур, 15-й, пройдет в конце февраля 2015 года.