Ассоциация пляжного волейбола Украины (АПВУ) провела 3-6 июня в г.Феодосии (АР Крым) открытый Кубок Украины по пляжному волейболу среди ветеранов. Об этом "SQ" сообщил президент волейбольного клуба (ВК) "Кенгуру" (Харьков) Андрей Афанасьев. В турнире приняли участие 28 команд из Беловодска (Луганская обл.), Донецка, Евпатории (АР Крым), Киева, Луганска, Николаева, Одессы, Симферополя,  Феодосии и Харькова, а также из российских Краснодара, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Высшую ступень пьедестала заняла харьковская команда "Пилот" в составе Дмитрий Пшеничников - Александр Печерица. Второе место у международного дуэта Николай Зверев (Москва) - Олег Мирошник (Беловодск, Луганская обл.). Третье и четвертое места достались, соответственно, командам "78-й регион" (Владимир Ткаченко, Санкт-Петербург - Алексей Ловцов, Москва) и "СМАРТ" (Андрей Афанасьев и Юрий Горчанюк, Харьков).

Справка "SQ". В открытом Кубке Украины по пляжному волейболу в г.Феодосии участвовали игроки в возрасте 40 лет и старше.

В составе команды по пляжному волейболу играет два человека. Размер площадки – 16 на 8 м. Высота сетки  – 2 м 43 см. Соревнования по пляжному волейболу проводятся под открытым небом и на песчаном покрытии.