металлист, днепр, футболДнепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" не смогли выйти на второй тайм матча Премьер-лиги Украины по футболу в Днепропетровске. Арбитр Анатолий Жабченко не начал тайм из-за проблем с освещением на стадионе.

В первом тайме счет на 10-й мин. открыл Виталий Мандзюк, который отправил мяч головой в ворота после навеса со штрафного. На 15-й мин. преимущество "Днепра" удвоил Роман Зозуля. Он также отличился после удара головой. На 31-й мин отставание "Металлиста" сократил Эдмар, "затолкав" мяч, находясь на линии ворот.

Самым результативным в туре стал матч в Киеве, где "Динамо" обыграло донецкий "Металлург" со счетом 9:1. Также результативно сыграл "Шахтер", победивший "Арсенал" со счетом 7:0.

Составы команд. "Днепр": Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Селезнев, Зозуля,  Матеус.

"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Соуза, Шавьер (Бланко), Гомес, Соса, Девич.