футбол, украина, сшаСборная Украины по футболу в товарищеском матче победила команду США со счетом 2:0. Счет на 12-й мин. открыл Андрей Ярмоленко, а на 67-й мин. Марко Девич упрочил преимущество украинцев. В обоих случаях наши футболисты удачно сыграли на добивании после того, как вратарь американской сборной отражал удары Дениса Гармаша и Девича.

"Ситуация в стране не могла не отразиться на ребятах. Кроме того, многие из них представляют клубы, которые прекратили выступления в еврокубках. Это тоже отразилось на психологическом состоянии игроков. В целом, первый тайм был неплохим, начало второго тайма было не очень удачным с нашей стороны. Мне оно не понравилось, пришлось делать замены и вносить коррективы ", - прокомментировал матч главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

Составы команд:

• Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук (Макаренко, 80), Тимощук, Ротань (Эдмар, 78), Гармаш (Безус, 46), Ярмоленко (Морозюк, 89), Коноплянка (Гусев, 70), Зозуля (Девич, 65).
  • США: Ховард, Кэмерон, Брукс, Оньеву, Кастильо (Ши, 63), Клештан (Йоханнссон, 63), Джонс (Уильямс, 79), Джонсон, Бедойя, Дэмпси, Алтидор (Агудело, 88).

Напомним, матч между национальными сборными Украины и США должен был состояться в Харькове. Однако из-за обострения ситуации в государстве игру перенесли на Кипр.