Харьковчанин Д. Безус стал бронзовым призером чемпионата мира по таиландскому боксуХарьковский боксер Дмитрий Безус стал бронзовым призером чемпионата мира по таиландскому боксу Муэй Тай, который завершился в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщил "SQ" Максим Кийко, директор Харьковской областной федерации таиландского бокса Муэй Тай, тренер Д.Безуса.

В полуфинале харьковский боксер по очкам проиграл белорусу Алексею Кудину (семикратному чемпиону мира), который и на этом чемпионате стал победителем.

В командном зачете сборная команда Украины завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей, заняв третье общекомандное место и пропустив вперед Тайланд (1-е место) и Беларусь (2-е).

Напомним, что Д.Безус вышел в финал чемпионата мира боев по правилам TNA на кубок "Татнефть". Финальный бой пройдет 12 ноября в Казани (Россия). Соперником харьковчанина будет марокканец Хишам Ашалхи (тренируется в Голландии под руководством Эрнесто Хуста).

Харьковчанин Д. Безус стал бронзовым призером чемпионата мира по таиландскому боксу

Справка "SQ". Дмитрий Безус (студент Харьковского национального автомобильно-дорожного университета) выступает в супертяжелой весовой категории, мастер спорта Украины и международного класса, чемпион мира по таиландскому боксу 2009 г. (Бангкок, Таиланд). Д.Безус представляет Харьковскую областную федерацию таиландского бокса  Муэй Тай.