Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" 1 и 2 октября в первом туре чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юношей 1995-1996 гг.р. в двух матчах обыграл ХК "Льдинка-2" (Киев). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе харьковской команды.

Так, 1 октября "Динамо" в харьковском Дворце спорта обыграло "Льдинку-2" со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Главный тренер харьковчан Алексей Галкин после матча отметил: "Пропустив первой шайбу, наша команда смогла быстро сравнять счет в поединке и выровнять игру. После этого я дал установку на активные действия в нападении. Результат не заставил себя долго ждать: второй период мы выиграли. В третьем периоде мы закрепили свое преимущество, начали комбинировать, активно использовать быстрые переходы на контратаках. Также в третьем периоде я дал возможность проявить себя тем игрокам, которым не всегда удается выходить на поле. В конце мы сняли вратаря, хотя его действиями я был очень доволен, и выпустили шестого полевого игрока, чтобы команда могла попрактиковаться в комбинациях".

2 октября харьковчане провели второй матч с "Льдинкой-2", в котором обыграли киевлян также со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). Как сообщил А.Галкин, он все равно не очень доволен игрой. "Наши хоккеисты в основном 1995 года рождения, а киевляне - 1996-го. Из-за этого в нашей команде присутствовал такой недонастрой, немного расслабились, а те ребята наоборот мобилизовались. И вратарь "Льдинки-2" сыграл  хорошо. Мы, конечно, выиграли, но надо было одержать эту победу более убедительно. Но это только первый тур, будем дальше готовиться", - подчеркнул А.Галкин.

Матчи следующего тура "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" проведет дома 15-16 октября против харьковского хоккейного клуба "Дружба".

Также 15 октября второй состав харьковчан поедет в Белгород участвовать в юниорском чемпионате России.

Справка "SQ". Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" образован в 2011 г. С 2003 г. хоккеисты этой команды выступали под названием "СДЮШОР Харьков". Главный тренер команды - Алексей Галкин, второй тренер - Денис Лазий.

Сейчас в чемпионате Украины по хоккею с шайбой среди юношей 1995-1996 годов рождения участвует 7 команд.