Харьковские автогонщики разбили две машины на "Кубке Лиманов"Харьковские автогонщики из команды "ХАДО Моторспорт" приняли участие в шестом этапе национальной гоночной серии "Кубок Лиманов" в Николаеве, но до финиша так и не добрались. Как сообщил "SQ" пресс-секретарь автомобильного клуба "Харьков" Евгений Пушкарев, харьковчане поехали на "Кубок Лиманов" в качестве тренировки перед шестым этапом чемпионата Украины, который пройдет в Алуште 29-30 октября. "Однако оба экипажа не смогли финишировать из-за серьезных технических поломок", - отметил Е.Пушкарев.

В частности, гонщик Николай Чмых со штурманом Александром Вильчинским стартовал в классе "Р8 (полноприводные автомобили "Subaru Impreza" с турбонаддувом). На одном из переездов автомобиль Н.Чмыха вылетел с трассы и три раза перевернулся. "В повороте харьковчанин не рассчитал траекторию и уперся в бруствер. После чего его машина трижды перевернулась. Травм у Н.Чмыха нет, но автомобиль серьезно пострадал. Теперь главное - успеть восстановить "Subaru Impreza" к чемпионату Украины", - подчеркнул Е.Пушкарев.

Второй харьковский гонщик Станислав Беседин вместе со штурманом Александром Донским стартовал на "ВАЗ 2108" в классе "Р6" (моноприводные автомобили, безнаддувные). "Харьковчанин шел третьим. Но коробка передач его автомобиля не выдержала нагрузки и "взорвалась". Починить ее можно было, но на это не было достаточно времени, поскольку гонка была однодневная. Поэтому машина С.Беседина также сошла с дистанции", - рассказал Е.Пушкарев. Он также добавил, что такого серьезного провала у команды не было за последние лет семь.

Всего в "Кубке Лиманов" приняло участие 45 экипажей из Беларуси, Молдовы, Турции и Украины.