Харьковский "Металлист" 1 марта в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у полтавской "Ворсклы" со счетом 3:0. Голы забили Марко Девич (24-я и 44-я мин., оба с пенальти) и Руслан Фомин (76-я). В составе "Ворсклы" на 18-й мин. был удален Арменд Даллку. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Хотя мы и побаивались первой игры, но необходимо отметить, сегодня игра нам удалась. Наши футболисты были заряжены на хороший футбол. Конечно, могли бы реализовать и больше моментов, которые нам удалось создать у ворот соперника. Я рад, что наконец-то забил Р.Фомин. Но это только начало. Дальше будет труднее".

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов подчеркнул: "Сегодня мы проиграли сильной команде. "Металлист" объективно был сильнее. Нам пришлось сегодня играть в ослабленном составе – из-за травм в матче не смогли принять участие несколько игроков основного состава. Потому нам было сегодня очень трудно оказать достойное сопротивление такому клубу, как "Металлист".

Набрав в 19 матчах 42 очка, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.