ФК "Харьков" 1 марта в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу в гостях проиграл львовским "Карпатам" со счетом 0:1. Гол на 33-й мин забил Максим Фещук. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Сегодня нам практически ничего не удалось создать в атаке, зато мы допустили ошибки, которые привели к взятию наших ворот. Ошибка, которая привела к взятию ворот, - это "заслуга" наших защитников, а не нападающих "Карпат". А команды по уровню были равны. Решающей в подобных матчах становится самоотдача, борьба, выносливость, которых не проявили некоторые игроки нашей команды. Поэтому мы заслуженно проиграли".

Главный тренер "Карпат" Валерий Яремченко подчеркнул: "Ребята волновались, так как это была первая игра после длительного перерыва. Я им благодарен, что волнение закончилось уже после первого свистка арбитра. Мы контролировали игру и в нападении, и в защите. А вот после 20-й минуты второго тайма мне показалось, что мы начали играть на удержание счета, совершать ошибки. Это было неправильно. Победа, считаю, заслуженная. Мы не дали гостям ничего сделать у своих ворот, а сами могли забить второй гол".

Набрав в 19 матчах 17 очков, "Харьков" занимает 12-е место в турнирной таблице.