Студент 3-го курса Харьковской государственной зооветеринарной академии, уроженец Чернигова Артем Прима завоевал золотую медаль на XХV Всемирной универсиаде, которая проходит в Эрзуруме (Турция).

Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, А.Прима стал победителем спринтерской гонки биатлонистов на 10 км.  Второе место в этой гонке занял еще один украинец - Сергей Семенов, который отстал от харьковчанина на 6,4 секунды.

В женском спринте, состоявшемся в тот же день, также победила представительница Украины - сумчанка Вита Семеренко. Харьковчанка Екатерина Цесельская стала восемнадцатой.

Справка "SQ". Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км. Результаты:

1. Артем Прима (Украина) (0+0) 28:25.3

2.Сергей Семенов (Украина) (0+0) +6.4

3.Евгений Гараничев (Россия) (1+0) +13.6

4. Олег Бережной (Украина) (0+0) +24.9

27 января в турецком городе Эрзуруме стартовали XХV Всемирные студенческие зимние игры (Всемирная универсиада). В соревнованиях принимают участие около 3 тыс. спортсменов из 58 стран мира. Универсиада продлится 10 дней. В программе Игр - 11 видов спорта, среди которых горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, керлинг, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, сноубординг.