С наступлением холодов работники милиции Харьковской области почти ежедневно фиксируют факты смертей от переохлаждения. Об этом 25 февраля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

В частности, в Волчанском районе 24 февраля в 5.30 было обнаружено тело мужчины 1952 г. р. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг. Милиционеры сообщили о смерти его брату.

В Кегичевском района в тот же день был обнаружен труп местной жительницы 1952 г. р. Предварительная причина смерти - общее переохлаждение. Родственники устанавливаются.

В с. Каплуновка Краснокутского района в 7.30 вблизи одного из домов был обнаружен труп женщины 1963 г. р. Предварительная причина смерти - общее переохлаждение. Тело умершей без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг. Милиционеры сообщили о смерти ее матери.

В тот же день в четыре утра в отделение хирургии Шевченковской центральной районной больницы был доставлен в бессознательном состоянии мужчина 1959 г. р. с ушибами, гематомой на левой стороне лица, отморожением конечностей пальцев на левой руке, сильной алкогольной интоксикацией. Обстоятельства получения повреждений устанавливаются.

Вечером 24 февраля в отделение спецтравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи была госпитализирована в бессознательном состоянии неизвестная женщина возрастом около 50 лет с диагнозом общее переохлаждение и алкогольное опьянение. ее личность устанавливается.