вертолет, упал вертолет, харьковская область, под харьковом упал вертолет, ато

Украинский вертолет Ми-8 вчера, 21 июня, пропал с радаров во время перелета из Нежина (Черниговкая область) в Чугуев. Сегодня, 22 июня, было обнаружено месте его падения. Вертолет упал в районе села Лизогубовка (Харьковский район). Об этом пишет "5 канал" со ссылкой на специальный авиаотряд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Судьба троих членов экипажа пока неизвестна. В ГосЧС отметили, что поскольку она до сих пор не вышли на связь, то "можно ожидать худшего".

Вертолет принадлежал специальному авиационному отряду оперативно-спасательной службы ГосЧС и использовался для нужд АТО, а именно для перевозки личного состава и гуманитарной помощи.  

Поиски пропавшей машины были организованы еще вчера, но результатов не дали. 

Позже в ГОсЧС сообщили, что три члена экипажа вертолета погибли. Вертолет нашли в лесу, она разбился, сгорел. Машина была без груза: она двигалась на аэродром в Чугуеве, чтобы обеспечить перевозку личного состава и гуманитарную помощь в район АТО. Непосредственного участия в АТО этот вертолет не принимал, но использовался для обеспечения. 

Причины катастрофы устанавливает ​​комиссия.

Как рассказал "SQ" информированный источник, вертолет не был сбит. На борту возникла аварийная ситуация, которая и стала причиной катастрофы.