азов, краснокутскВ Краснокутске Харьковской области 19 декабря прошла акция протеста против действий руководства райотделения полиции. "Беспредел Краснокутского отдела полиции возмущает местных жителей. При участии ГК "Азов Харьков" граждане 19 декабря вышли на День народного гнева, чтобы выразить свою позицию",- заявили в ГК "Азов".

Как сообщил IT Sector, после митинга активисты пошли к домам начальника отделения полиции и его зама, где забросали дома камнями и коктейлями Молотова.  

 

азов, краснокутск

азов, краснокутск

азов, краснокутск

азов, краснокутск

Напомним, что 17 ноября начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев отстранил руководство Краснокутского отделения полиции от работы и заявил, что руководителей могут уволить с занимаемых должностей. По его словам, подчиненные отрапортовали о раскрытии убийства и изнасилования 15-летней местной жительницы. "Но на самом деле, оказалось, что работники Краснокутской полиции ввели меня в заблуждение. Как выяснилось, правоохранители пытались скрыть реальные детали и участников тяжкого уголовного преступления. Если вина сотрудников Краснокутской полиции будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из рядов полиции. В новой структуре им не место", - отметил Дмитриев.