Главный редактор харьковской газеты "Новый стиль" пропал без вести. Милиция возбудила дело по статье "убийство"Близкие родственники главного редактора информационной газеты "Новый стиль" Василия Климентьева (1943 г.р.) 12 августа в 22.30 обратились в Дзержинский райотдел милиции Харькова с заявлением о том, что В. Клементьев ушел из дома и не вернулся. Об этом сообщил сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области. В ходе проверки работники милиции установили, что 11 августа В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета. Сейчас милиционеры  разыскивают журналиста.

Следственным отделом Дзержинского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Как сообщил  портал "Главред", по словам друзей В.Климентьева, вечером 11 августа он отправился на редакционное задание, через несколько часов перестал выходить на связь и дома больше не появлялся. В.Климентьев позиционирует себя как журналист-расследователь, который занимается освещением тем, связанных с коррупцией в силовых органах.