днр, боевик, плетеневка, сбуСлужба безопасности Украины совместно с пограничниками задержала в Харьковской области вблизи международного пункта пропуска "Плетеневка" при попытке въезда на территорию Украины из России боевика "ДНР". Как сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, 37-летний гражданин Украины с октября прошлого года находился в составе незаконного вооруженного формирования "ДНР" - "Казачий союз Всевеликого войска Донского".

В этот период он участвовал в боях против подразделений Вооруженных сил Украины, с оружием дежурил на блокпостах террористов вблизи Горловки. Задержанный также активно пропагандировал отделение Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственными образования - "ДНР".

У боевика изъяли военную форму российского образца с шевронами "ДНР", а в мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

днр, боевик, плетеневка, сбуднр, боевик, плетеневка, сбу