Возле киоска на Рымарской ночью прогремел взрывВозле киоска на ул. Рымарской в Харькове ночью прогремел взрыв. Об этом 13 октября сообщил официальный сайт Министерства внутренних дел.

По информации сайта, могла взорваться бомба, начиненная металлическими гвоздями. Вчера в два часа ночи в милицию поступило сообщение о том, что в киоске, расположенном на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска, сработала охранная сигнализация.

По прибытии на место следственно-оперативная группа обнаружила повреждение стекла киоска и урны, расположенной у киоска. В ходе осмотра места происшествия изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра. Согласно предварительному заключению эксперта, сила взрыва в тротиловом эквиваленте составила до 100 г. При взрыве пострадавших нет, значительный материальный ущерб не причинен. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщил корреспондент "SQ" с места события, взрыв произошел возле сигаретного киоска "Кисет". Видимых повреждений на киоске нет, однако он не работает. На месте работают несколько сотрудников экспертно-криминалистического центра облуправления милиции.